Иран будет участвовать в зарубежных нефтегазовых проектах

08 сентября 2015
A A A


Директор промышленной группы МАПНА по вопросам нефтегазовой промышленности Вахид Моайер в интервью агентству ИРНА сообщил, что с отменой санкций группа МАПНА получит возможность участвовать в нефтегазовых проектах в таких регионах, как Южная Америка и Центральная Азия.

По словам Вахида Моайера, промышленная группа МАПНА неоднократно принимала участие в международных тендерах за рубежом, однако из-за санкций ей, к сожалению, не удавалось побеждать. После отмена санкций ситуация изменится. Тем не менее, некоторые инженерные компании уже работали в Венесуэле. Ими накоплен определенный опыт работы в Южной Америке, и Иран, таким образом, может продолжить свою деятельность на названном континенте.

Кроме того, у Ирана имеются возможности для успешного сотрудничества со странами Ближнего и Среднего Востока, в частности с Ираком, и иранские компании могут участвовать в реализации в этих странах проектов по развитию нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности.

Иранские компании могут также расширить свое присутствие в странах Центральной Азии. Речь, в частности, идет о Туркменистане. С этой страной можно успешно сотрудничать при реализации нефтегазовых проектов как на суше, так и на море.

После успешного завершения переговоров по иранской ядерной программе и с появлением возможности отмены в ближайшие месяцы санкций между зарубежными и иранскими компаниями проведены многочисленные переговоры, по результатам которых перед иранскими компаниями открываются широкие перспективы в плане участия в зарубежных проектах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.