Иранская провинция Хорасан-Резави обладает большим потенциалом в плане использования солнечной энергии

04 сентября 2015
A A A


Губернатор провинции Хорасан-Резави Али Реза Рашидиян на церемонии открытия крупнейшей в Иране линии по производству солнечных панелей, состоявшейся в промзоне, так называемом промышленном городке «Кавиан» в шахрестане Фариман, заявил, что с учетом большого количества солнечных дней в южных районах провинции солнечная энергия может использоваться значительно более рационально, чем в настоящее время. Этому следует придавать большое значение.

Али Реза Рашидиян подчеркнул, что технологии использования чистой солнечной энергии должны получить широкое распространение в стране. В этой связи приобретает большое значение сотрудничество с университетами, которые располагают высококвалифицированными учеными, способными наладить производство, в полной мере отвечающее потребностям общества.

Губерантор заявил о необходимости распространения культуры повсеместного использования солнечной энергии. В Мешхеде, административном центре провинции Хорасан-Резави, насчитывается 330 солнечных дней в году, и этим обусловлено наличие высокого потенциала в этом мегаполисе в плане использования чистой солнечной энергии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.