Ирану требуется приобрести около 900 новых железнодорожных локомотивов

03 сентября 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди в ходе поездки в провинцию Альборз и посещения машиностроительного завода в Кередже заявил, что на данный момент из 800 железнодорожных локомотивов, насчитывающихся в Иране, около 200 не эксплуатируются по техническим причинам. По словам министра, средства, необходимые для ремонта этих локомотивов, примерно на 40% меньше тех средств, которые пришлось бы потратить при покупке такого количества локомотивов. Ирану, вместе с тем, требуется приобрести еще около 900 новых локомотивов.

Далее Аббас Ахунди сообщил, что из названных 200 локомотивов, которые сейчас не эксплуатируются, 120 будут отремонтированы на машиностроительном заводе в Кередже. До этого они находились в эксплуатации в среднем более 20 лет, хотя для таких машин установлен 18-летний срок эксплуатации. Их ремонт и модернизация позволят использовать их на железных дорогах страны в течение еще как минимум 18-ти лет.

Следует отметить, что первый из отремонтированных на заводе в Кередже железнодорожный локомотив передан эксплуатационникам сегодня, 3 сентября, в присутствии министра дорог и городского строительства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.