В Иране будет определен альтернативный турецкому транспортный маршрут в Европу

26 августа 2015
A A A


На очередном 182-ом заседании Высшего координационного транспортного совета страны Организации дорог и автомобильного транспорта Ирана поручено определить новые, альтернативные турецким транспортные маршруты в Европу и обратно, которые должны будут проходить через Армению и Азербайджан. Это решение связано с недавними инцидентами, которые произошли на турецкой территории с иранскими пассажирскими и грузовыми транспортными средствами.

Названное заседание совета состоялось вчера, 25 августа, в министерстве дорог и городского строительства под председательством министра дорог и городского строительства, и посвящено оно, в частности, было проблемам, с которыми сталкиваются иранские водители на турецкой территории.

Участники заседания обстоятельно обсудили последние происшествия с иранскими автобусом, грузовиком и пассажирским поездом на территории Турции, и после этого было принято решение о том, что в самое ближайшее время Организация дорог и автомобильного транспорта должна представить альтернативные транспортные маршруты через Армению и Азербайджан.

Кроме того, на заседании Высшего координационного транспортного совета страны обсуждался вопрос о перевозке некоторых видов полезных ископаемых железнодорожным, а не автомобильным транспортом. Его участниками была отмечена необходимость более тщательного изучения данного вопроса и передача его на рассмотрение в специальную комиссию, которая должна определить меры для того, чтобы заинтересовать железные дороги в перевозке полезных ископаемых.

На заседании совета состоялось также обсуждение ряда других вопросов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.