Объем товарооборота между Ираном и Туркменистаном вырастет до 60 млрд. долларов в год

19 августа 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде после церемония открытия специализированной иранской выставки в Туркменистане заявил, что в ближайшие 10 лет объем товарооборота между Ираном и Туркменистаном должен вырасти до 60 млрд. долларов в год.

По словам иранского министра, Иран добился больших успехов в области промышленного производства и может оказывать широкий спектр услуг соседним странам, в том числе и Туркменистану. На открывшейся в Ашхабаде выставке иранские компании демонстрируют свои успехи практически во всех отраслях промышленности, а также в области оказания инженерно-технических услуг и выполнения подрядных работ. Они предоставляют свои возможности в распоряжение деловых кругов обеих стран, и эти возможности могут быть максимально использованы при совместном инвестировании самых разных проектов.

М.Р.Нематзаде подчеркнул, что иранские компании, участвующие в выставке, готовы к предоставлению инвестиций и современных технологий своим партнерам из Туркменистана.

Как отметил М.Р.Нематзаде, некоторым иранским компаниям, специализирующимся в области дорожного строительства, строительства водоканалов и канализационных систем, уже удалось заключить с туркменской стороной новые контракты общей стоимостью более 400 млн. евро.

Работа иранской выставки в Ашхабаде продолжится до 21 августа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.