Члены торговой делегации Астраханской области встретились с предпринимателями иранской провинции Голестан

12 августа 2015
A A A


Члены торговой делегации Астраханской области во главе с президентом Астраханской ТПП Виктором Винокуровым встретились и провели переговоры с предпринимателями и промышленниками провинции Голестан.

Глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства провинции Голестан Рамазан Бахрами сообщил в этой связи, что названная встреча, состоявшаяся в Горгане, проводилась с целью укрепления деловых связей между предпринимателями провинции Голестан и России. Как отметил Рамазан Бахрами, визит названной российской делегации в провинцию Голестан заранее не планировался. Представители Астраханской области посещали провинцию Мазендеран и уже там приняли решение встретиться с представителями деловых кругов провинции Голестан.

Рамазан Бахрами отметил, что в качестве представителя иранских предпринимателей он рассказал членам российской делегации об экономическом потенциале провинции Голестан и высказался за укрепление деловых связей между двумя странами в свете политики иранского правительства по развитию отношений с соседними странами. Впредь, с подписанием венского соглашения по иранской ядерной программе, присутствие представителей иранских деловых кругов в странах Центральной Азии и в России будет только шириться.

По словам Рамазана Бахрами, президент Астраханской ТПП Виктор Винокуров заявил, что российская сторона также выступает за укрепление торговых связей с иранскими предпринимателями, в первую очередь представляющими северные прикаспийские провинции.

Как отметил Виктор Винокуров, расширение сотрудничества с Ираном, в частности с иранскими северными провинциями, представляет собой важную часть политики, проводимой президентом Путиным и губернатором Астраханской области. Президент Астраханской ТПП выразил надежду на то, что с устранением вытекающих из санкций ограничений произойдет дальнейшее укрепление деловых связей между предпринимателями двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.