Тегеран и Рим решительно настроены на расширение торгово-экономического сотрудничества

05 августа 2015
A A A


В ходе встречи министра экономического развития Италии Федерики Гуиди с министром экономики и финансов Ирана Али Тайебния была подчеркнута необходимость удвоения товарооборота между двумя странами.

Али Тайебния, в частности, отметил, что в настоящее время объем товарооборота между Ираном и Италией составляет около 1,5 млрд. долларов в год, и высказался за то, чтобы в ближайшее время этот показатель достиг как минимум 3 млрд. долларов. Иранский министр добавил, что для развития отношений между Ираном и Италией имеются самые благоприятные условия. Это касается и торгово-экономического сотрудничества, в частности в области совместных инвестиций.

Как подчеркнул Али Тайебния, особо привлекательным в плане инвестиций Иран делают его геополитическое положение, запасы энергоносителей и квалифицированная рабочая сила. В прежние годы между Ираном и Италией существовали очень хорошие торгово-экономические отношения, и обеим сторонам следует приложить усилия к тому, чтобы поднять двусторонние отношения до прежнего уровня.

Федерика Гуиди, в свою очередь, выразила удовлетворение своим визитом в Иран и заявила о заинтересованности Италии в расширении торгово-экономического сотрудничества с Ираном.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.