Ирану следует расширять экспорт в Россию

04 августа 2015
A A A


Член сельскохозяйственной комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ Сейед Рази Нури в интервью агентству ИСНА указал на то, что до сих пор разрешение на экспорт птицы и мяса в Россию не получено, и отметил, что необходимые меры для организации поставок иранской продукции на российский рынок должным образом не принимаются.

Как подчеркнул Сейед Рази Нури, ужесточение санкций в отношении России создает самые благоприятные условия для экспорта в эту страну иранской продукции. Это открывает перед Ираном дополнительные возможности. Однако следует признать, что до сих пор никаких серьезных шагов в этой связи предпринято не было. Такие вопросы, как расфасовка товаров и производство необходимой продукции, носят частный характер. Если проблема экспорта будет решена в целом, для урегулирования названных вопросов останется только подготовить специальную программу и прийти к взаимным договоренностям. В принципе, такие вопросы вполне решаемы.

По словам Сейеда Рази Нури, Ирану нельзя потерять российский рынок, и в этой связи необходимо подготовить соответствующую программу. Российский рынок представляется весьма перспективным, а ценовые различия на ту или иную продукцию в Иране и России могут дать иранской стороне ощутимые преимущества.

В конце интервью депутат меджлиса подчеркнул, что для осуществления экспортных и импортных операций Иран нуждается в валюте, а политика развития в Иране экономики сопротивления направлена на стимулирование национального производства. С учетом этого российский рынок требует самого пристального внимания со стороны Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.