Геологоразведке на севере и северо-востоке Ирана придается приоритетное значение

30 июля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании Рокнэддин Джавади, который совершает поездку в провинцию Голестан с целью ознакомления с ходом буровых работ, подчеркнул важность проведения геологоразведки на нефть и газ на севере и северо-востоке страны и заявил, что положительные результаты этой работы позволят в конечном итоге сэкономить большие средства, которые в настоящее время расходуются на транспортировку энергоносителей с юга страны на север.

Рокнэддин Джавади напомнил, что один из главных приоритетов министерства нефти Ирана состоит в разработке месторождений, которые находятся в совместной с соседними странами собственности. Расположенная на северо-востоке Ирана провинция Голестан граничит с Туркменистаном, и, согласно предварительным данным, именно здесь могут находиться перспективные нефтяные и газовые месторождения. В этой связи необходимо убедиться в том, что средства, инвестированные в геологоразведку в этой провинции, не пропадут даром.

Рокнэддин Джавади подчеркнул, что в провинции Голестан имеется достаточно высокий потенциал для развития и усилия Иранской национальной нефтяной компании направлены на то, чтобы совместно с властями провинции подготовить условия для максимального ускорения этого развития.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.