Иран проводит прямые переговоры с компанией Airbus с целью обновления своего авиапарка

30 июля 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди во время встречи с журналистами после переговоров с министром иностранных дел Франции и сопровождающими его лицами заявил, что около 50% иранского авиапарка составляют самолеты компании Airbus и в ходе недавнего визита иранской делегации во Францию для участия в авиасалоне в Ле Борже именно с этой компанией были проведены прямые переговоры по поводу приобретения новой авиационной техники и запчастей для самолетов.

Аббас Ахунди подчеркнул, что сотрудничество иранских компаний с французскими партнерами в самых разных областях имеет давнюю историю и в ходе упомянутого визита во Францию были проведены полезные переговоры по поводу сотрудничества с французскими компаниями при реализации транспортных проектов в Иране. По словам иранского министра, плодотворными были и сегодняшние переговоры с министром иностранных дел Франции, и есть надежда, что они откроют новую страницу в отношениях между двумя странами.

Аббас Ахунди заявил о необходимости расширения сотрудничества между Ираном и Францией в области транспорта и жилищного и городского строительства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.