В Иран прибывает высокопоставленная делегация из Германии

10 июля 2015
A A A


На будущей неделе в Иран прибывает высокопоставленная торгово-политическая делегация из Германии во главе с вице-канцлером Зигмаром Габриэлем, одновременно занимающим пост министра экономики ФРГ.

Как сообщил заместитель министра нефти Ирана по международным вопросам Амир Хосейн Замани, названная делегация в составе примерно 60-ти человек посетит Иран по приглашению министра нефти Бижана Зангене с целью расширения политических и торгово-экономических отношений между двумя странами.

А.Х.Замани указал на то, что в состав делегации из Германии войдут представители таких крупных немецких компаний, как Линде и Сименс, и отметил, что ее члены помимо переговоров с министром нефти встретятся также с министром промышленности, рудников и торговли Мохаммедом Резой Нематзаде, главой Центрального банка Валиоллой Сейфом, министром энергетики Хамидом Читчияном, а также с членами Палаты торговли, промышленности и рудников и обсудят с ними вопросы двустороннего сотрудничества после отмены антииранских санкций.

Следует отметить, что визит делегации Германии в Тегеран состоится накануне подписания соглашения между Ираном и «шестеркой» международных посредников и может стать отправной точкой для начала сотрудничества между Ираном и Евросоюзом после отмены санкций. Иран играет важную роль в регионе, и с отменой санкций эта роль только возрастет. Расширение сотрудничества между Ираном и Евросоюзом будет отвечать интересам обеих сторон. Иран располагает богатейшими запасами нефти и газа, и зарубежные инвесторы никак не могут игнорировать этот факт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.