Одна из проблем иранской экономики заключается в безработице

09 июля 2015
A A A


Заместитель бюджетно-плановой комиссии меджлиса Исламского совета, депутат меджлиса от провинции Илам Али Мохаммед Ахмади в интервью агентству ИРНА сообщил, что одна из основных проблем иранской экономики связана с занятостью населения, которая, в свою очередь, зависит от производства, а оно – от объема инвестиций.

Парламентарий выразил надежду на то, что соглашение по иранской ядерной программе позволит не только отстоять законные права иранского народа, но и обеспечить соблюдение интересов страны. По его словам, отмена ограничений может вернуть торговлю Ирана с другими странами в нормальное русло, а, с другой стороны, будет способствовать получению им доступа к мировым финансово-валютному рынкам. С отменой санкций сложатся условия, при которых будут устранены многие проблемы, возникающие внутри ИРИ, а также Ирану больше не придется нести обременительные расходы, связанные с переводами денежных средств в условиях сильного санкционного давления на его экономику. После подписания соглашения по иранской ядерной программе в Иране существенно улучшится деловой климат, и это положительно скажется на экономике страны.

Далее Али Мохаммед Ахмади указал на то, что с отменой санкций получит развитие международное взаимодействие и зарубежные инвесторы захотят расширить свое присутствие в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.