Иран ведет переговоры с крупной компанией, специализирующейся в области FLNG-технологий

08 июля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по экспорту газа Али Реза Камели сообщил о том, что в настоящее время ведутся переговоры с крупнейшей компанией, специализирующейся в области FLNG-технологий (Floating Liquefied Natural Gas − производство сжиженного природного газа непосредственно на месте добычи газа), которая готова придти в Иран сразу же после отмены санкций.

По словам Али Резы Камели, FLNG-технологии представляют собой высокоэффективные технологии, и Иран будет двигаться в направлении их освоения и внедрения, однако это не означает, что обычные проекты по производству LNG будут забыты. Их реализация по-прежнему продолжается.

Али Реза Камели добавил, что в мировой практике газовые переговоры при самых оптимистичных прогнозах длятся от полугода до года. Более продолжительные сроки, в течение которых приходится вести газовые переговоры Ирану, обусловлены санкциями. На данный момент предварительные переговоры проведены и проводятся со 180 зарубежными компаниями, и они в полной мере готовы закупать иранский газ. Усилия Иранской национальной компании по экспорту газа направлены на то, чтобы сократить до минимума сроки организации газовых поставок после отмены санкций и заранее подготовить необходимую инфраструктуру. Предварительные переговоры позволят начать практические работы сразу же после отмены санкций.

По словам Али Резы Камели, если бы не было санкций, за последний год уже было бы подписано несколько контрактов на поставки иранского газа. Стороны, с которыми ведутся переговоры, полностью готовы к получению голубого топлива из Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.