Иран будет поставлять в Пакистан дешевую электроэнергию

03 июля 2015
A A A


Генконсул Ирана в Кветте Сейед Хасан Яхья во время встречи с журналистами сообщил, что Иран для того, чтобы положить конец кризису в Пакистане, связанному с нехваткой электроэнергии, будет поставлять в эту страны по низким ценам до 3 тыс. МВт электроэнергии. При этом иранский дипломат подчеркнул, что Иран может в любой момент увеличить поставки электроэнергии по запросу пакистанского правительства.

Сейед Хасан Яхья напомнил, что ранее Иран уже увеличил объем поставок электроэнергии в пакистанский порт Гвадар с 70 до 200 МВт и это поможет полностью компенсировать нехватку электроэнергии в названном портовом городе.

Генконсул Ирана добавил, что иранские и пакистанские энергетические компании тесно сотрудничают друг с другом и Иран обеспечивает энергоснабжение пограничных районов Пакистана.

Далее Сейед Хасан Яхья сообщил о своей встрече с главным министром пакистанской провинции Белуджистан д-ром Абдулом Балуджем и отметил, что в ходе этой встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам, представляющим интерес для обеих сторон. Как подчеркнул иранский дипломат, в течение двух ближайших месяцев получит дальнейшее развитие приграничная торгово-экономическая деятельность.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.