В Иране принимаются меры по модернизации и развитию гражданской авиации

02 июля 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди во время встречи с журналистами в провинции Ардебиль сообщил о том, что в ближайшее время в Иране будут приниматься активные меры по модернизации и дальнейшему развитию гражданской авиации страны.

Министр напомнил о своей недавней поездке во Францию для участия в международном авиасалоне «Ле Бурже 2015» и отметил, что в ходе названного мероприятия проведены плодотворные переговоры и в скором времени ожидаются важные перемены в гражданской авиации Ирана.

Указав на необходимость повышения безопасности полетов, Аббас Ахунди отметил, что программами возглавляемого им министерства предусматривается оборудование аэропортов страны интеллектуальными система аэронавигации. В частности, речь идет о радионавигационных системах обеспечения захода на посадку по приборам или системах ILS.

Как подчеркнул министр, подобные системы особенно актуальны для провинции Ардебиль с ее зачастую неблагоприятными погодными условиями. Их использование позволит наполовину сократить отмену авиарейсов. При этом есть надежда, что аэропорт в Ардебиле будет оборудован системой ILS в течение ближайших двух месяцев.

По словам Аббаса Ахунди, примерно на 70% выполнены работы по строительству в аэропорту Ардебиль международного терминала. Все необходимое для реализации данного проекта оборудование уже закуплено, и ввод терминала в эксплуатацию состоится уже к осени этого года. Это позволит принимать в названном аэропорту до 1 млн. пассажиров в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.