Объем доставляемых в иранский порт Ноушехр грузов продолжает расти

02 июля 2015
A A A


Директор Организации портов и мореходства провинции Мазендеран Манучехр Татина сообщил, что в первом квартале этого года по иранскому календарю (21.03-21.06. 15 г.) объем доставляемых в особую экономическую зону (ОЭЗ) «Порт Ноушехр» металлоконструкций вырос на 107% и зерновых − на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Манучехр Татина отметил, что один из серьезных вызовов, с которыми сталкивается администрация названной ОЭЗ, связан с тем, что доставляемые в порт грузы накапливаются на его складах, и причины такой ситуации требуют самого тщательного анализа.

По словам Манучехра Татины, одна из причин накопления грузов в портовых складах заключается в нехватке оборудованных должным образов складов практически по всей стране. По этом причине на данный момент доставленные в порт Ноушехр грузы остаются здесь в среднем на период от 70 до 80 суток. В этой связи необходимо срочно принять меры к тому, чтобы владельцы грузов обеспечивали их оборот в более сжатые сроки.

Манучехр Татина заявил о необходимости создания специального комитета для выработки рассчитанной на 10-летний период стратегии всестороннего развития порта Ноушехр. Он указал также на то, что обеспечение северных районов страны зерновыми через морские порты на Каспии помимо того, что оно способствует развитию самих портов, позволяет существенно экономить топливо, необходимое для транспортировки этой продукции, а также снижать транспортные и другие расходы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.