Иранские нефтеналивные танкеры возвращаются в европейские порты

01 июля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании нефтеналивного флота Али Акбар Сефаи в интервью агентству ИРНА выразил надежду на то, что в ближайшее время благодаря усилиям членов иранской делегации на переговорах по ИЯП с международными посредниками санкции в отношении судоходных компаний Ирана будут устранены, и отметил, что, как ожидается, иранские суда с отменой санкций вернутся на международные судоходные линии, в частности вернутся на европейские рынки.

По словам Али Акбара Сефаи, возвращение судов иранских компаний на международные рынки не произойдет одномоментно. Существуют разные сценарии для этого и у Иранской национальной компании нефтеналивного флота.

Али Акбар Сефаи отметил, что несмотря на санкции, возглавляемой им компании удалось осуществить ряд программ развития. В настоящее время суммарное водоизмещение судов компании составляет 5,15 млн. т. Компания в полной мере готова вернуться на европейские рынки после отмены санкций. Она заранее приняла меры к созданию крупного флота, предназначенного для транспортировки нефтехимической продукции, нефтяных битумов и другой продукции. Кроме того, с учетом повышения спроса на мировом рынке и огромных запасов природного газа, которые имеются в распоряжении Ирана, в самое ближайшее время произойдет дальнейшее существенное развитие флота, необходимого для транспортировки сжиженного нефтяного газа (LPG) и сжиженного природного газа (LNG).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.