Иранская АГ САЙПА экспортировала в Ирак 135 тыс. автомобилей

29 июня 2015
A A A


К настоящему времени автопромышленная группа (АГ) САЙПА экспортировала в Ирак в общей сложности 135 тыс. автомобилей, и с 2010 года ей принадлежит первое место по поставкам автомобильной техники на иракский рынок. Автомобили АГ САЙПА пользуются высоким спросом в Ираке. Это обусловлено широкой сетью продаж и послепродажного обслуживания иранских автомобилей, их конкурентной ценой и низким расходом топлива. Иранские автомобили, в частности, широко используются в качестве такси.

Автомобили АГ САЙПА производятся и в самом Ираке. Из-за отсутствия необходимой инфраструктуру это производство началось с простой сборки автомобилей в 2010 году, а в 2013 году была запущена производственная линия названной иранской АГ. В настоящее время на этой линии производится до 120 автомобилей в день при двусменной работе.

Следует отметить, что в Ираке, как и в других странах региона, в связи с падением цен на нефть наблюдается определенный застой на автомобильном рынке, однако с началом выпуска новых автомобилей АГ САЙПА и увеличением объема производства на упомянутой линии группы в Ираке есть основания надеяться на то, что рост поставок продукции АГ САЙПА на иракский рынок продолжится.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.