В Иран через переход Инче-Барун доставлено 45 вагонов с химическими удобрениями

24 июня 2015
A A A


Директор Северо-Восточной железной дороги Мохаммед Реза Горбани сообщил о доставке в Иран через пограничный переход Инче-Барун 45 железнодорожных вагонов с химическими удобрениями. При этом он подчеркнул, что таможенное оформление и разгрузка доставленной продукции осуществлены в кратчайшие сроки. 15 вагонов с химическими удобрениями были отправлены в Гармсар и 30 – в Горган.

По словам М.Р.Горбани, 16 июня названные вагоны были переданы железным дорогам Туркменистана. В настоящее время 25 из них снова находятся под погрузкой химическими удобрениями в казахстанской Астане для последующей отправки в Иран. При этом на недавно состоявшемся совещании с представителями цементных компаний принято решение о том, что в дальнейшем вагоны после доставки удобрений при отправке в обратном направлении будут использоваться для транспортировки иранского цемента. Тем самым это позволит ускорить процесс транспортных перевозок и будет способствовать дальнейшему развитию ненефтяного экспорта.

М.Р.Горбани подчеркнул, что в настоящее время с учетом сокращения сроков выполнения разгрузочно-погрузочных работ и осуществления транспортировки грузов у владельцев товаров и грузов и предпринимателей все больше появляется желание использовать железнодорожный транспорт для перевозки грузов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.