Иранская СЭЗ «Арас» получает наибольшее количество инвестиций

18 июня 2015
A A A


Заместитель директора свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арас» по вопросам экономики и инвестиций Бакерзаде на практическом семинаре «Торговля с Ираком, Азербайджаном и Туркменистаном» заявил, что СЭЗ «Арас» получает наибольшее количество инвестиций и в настоящее время в ней насчитывает около 300 промышленных предприятий, 107 из которых уже введены в эксплуатацию, а остальные находятся на разных стадиях строительства.

Как отметил Бакерзаде, в СЭЗ «Арас» реализуются совместные инвестиционные проекты при участии предпринимателей из Турции, Азербайджана и других стран, и на данный момент в зоне уже работают 35 предприятий, построенных при участии зарубежных инвесторов.

Бакерзаде подчеркнул, что в СЭЗ «Арас» особой поддержкой пользуются инвестиционные проекты, ориентированные на производство экспортной продукции. Инвестиционные преимущества, предоставляемые в СЭЗ «Арас» зарубежным партнерам, создают благоприятные условия для развития производства и расширения экспортных поставок.

Следует отметить, что практический семинар «Торговля с Ираком, Азербайджаном и Туркменистаном» проводился при участии послов Ирана в Туркменистане и Азербайджане, директора департамента стран СНГ и Кавказа министерства иностранных дел, руководителей Штаба экономического развития и торгово-промышленных палат Ирана и Ирака, руководителей администрации СЭЗ «Арас», торговых советников и представителей деловых кругов зарубежных стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.