За прошлый год в Иране заасфальтировано 3,5 тыс. км сельских автодорог

18 июня 2015
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства Сейед Хосейн Миршафи на совещании в провинции Бушер сообщил, что в прошлом году было заасфальтировано 3,5 тыс. км сельских автодорог и общая протяженность таких автодорог по всей стране превысила 105 тыс. км. Благодаря этому в настоящее время около 91% сельского населения страны пользуется заасфальтированными автодорогами.

Как отметил С.Х.Миршафи, в области дорожного строительства в сельской местности сложилась весьма благоприятная ситуация, однако для поддержания сельских автодорог в надлежащем состоянии требуется около 150 трлн. риалов (примерно 4,5 млрд. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар). При этом основная часть этих средств необходима для ремонта покрытия построенных в прежние годы автодорог. Согласно оценкам, ремонта требуют сельские автодороги общей протяженностью около 50 тыс. км. Кроме того, необходимо построить еще примерно 15 тыс. км новых автодорог для того, чтобы заасфальтированные дороги подходили ко всем населенным пунктам страны, в которых проживает 50 и более семей.

По словам С.Х.Миршафи, заложенные в бюджете на текущий год средства, предназначенные для автодорожного строительства, позволят провести работы в таком же объеме, как в прошлом году, а может быть и в большем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.