Аббас Ахунди: В ближайшие 10 лет Ирану необходимо приобрести 400 пассажирских авиалайнеров

16 июня 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства на полях международного авиасалона «Ле-Борже 2015» во Франции заявил, что в ближайшие 10 лет Ирану необходимо приобрести около 400 пассажирских авиалайнеров и на это потребуется как минимум 20 млрд. долларов инвестиций.

По словам иранского министра, на данный момент средний срок эксплуатации самолетов иранского пассажирского авиапарка составляет около 20 лет, и в случае продолжения сегодняшней ситуации за 10 лет этот показатель соответственно увеличится до 30 лет. Таким образом, многие иранские самолеты на смогут использоваться для предоставления качественных услуг по перевозке пассажиров.

Аббас Ахунди подчеркнул, что развитие авиационного транспорта Ирана имеет очень большое значение и помимо обновления авиапарка страны самое серьезное внимание следует уделять развитию аэропортов и строительству пассажирских терминалов. По словам министра, в настоящее время в разных аэропортах страны ведется строительство 9-ти пассажирских терминалов, которые должны обеспечить обслуживание до 50 млн. пассажиров в год. За прошлый год в Иране проложены новые авиационные маршруты общей протяженностью около 6 тыс. км. В этой связи еще большее значение приобретают системы управления воздушным движением над территорией Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.