В иранской провинции Систан и Белуджистан производится до 70 т страусиного мяса в год

09 июня 2015
A A A


Директор департамента птицеводства Организации сельскохозяйственного джихада провинции Систан и Белуджистан Муса Нехзари Мокаддам в интервью агентству ИРНА сообщил, что благоприятные климатические условия провинции Систан и Белуджистан в плане разведения страусов позволяют производить здесь и поставлять на потребительский рынок до 70 т страусиного мяса в год.

По словам М.Н.Мокаддама, в шахрестанах Мирджаве и Сераван насчитывается 6 страусиных ферм, в которых содержится около 1,7 тыс. страусов. В последние годы разведение страусов в провинции Систан и Белуджистан получило заметное развитие. Помимо промышленного разведения этой птицы применяются и традиционные способы содержания и разведения страусов. С учетом положительного экономического эффекта от содержания этой птицы и всех возможностей, которые предоставляются владельцам страусиных ферм, ожидается, что до конца этого года в шахрестанах Сераван и Чабахар будет создано еще два хозяйства по разведению страусов.

М.Н.Мокаддам отметил, что на данный момент страусиное мясо продается в самой провинции Систан и Белуджистан. Эта продукция пользуется хорошим спросом, и одной из программ Организации сельскохозяйственного джихада провинции Систан и Белуджистан предусматривается создание условий для поставок страусиного мяса в другие иранские провинции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.