Иранская компания «САЙПА Кашан» начнет производство нового китайского внедорожника

02 июня 2015
A A A


Генеральный директор компании «САЙПА Кашан» Мохаммед Реза Шейхаттар сообщил, что с будущего года на автозаводе компании начнется выпуск нового автомобиля CS35 и это будет второй внедорожник китайского производства, выпускаемый автопромышленной группой САЙПА, после Brilliance V5.

Как уточнил М.Р.Шейхаттар, в текущем году завершится установка оборудования производственной линии, а в будущем году начнется выпуск нового автомобиля, производство которого поручено компании «САЙПА Кашан». Названная компания добилась определенных успехов, и в прошлом году выпуск продукции на ее автозаводе вырос на 40% по сравнению с предыдущим годом. За указанный период компанией произведено около 150 тыс. автомобилей «Тиба» и «САЙПА 111». При этом 5 тыс. 462 автомобильных кузова поставлено в Ирак и 411 автомобилей – в другие страны.

Следует отметить, что автозавод компании «САЙПА Кашан» находится на 14 км автотрассы Кашан – Эрдестан в провинции Исфаган в непосредственной близости от промзоны «Кашан» и занимает площадь в 318 га. Его производственная мощность составляет 200 тыс. легковых автомобилей в год. На данный момент на автозаводе выпускаются автомобили «Тиба» и «САЙПА 111».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.