В ОЭЗ «Атрек» иранской провинции Голестан имеются широкие инвестиционные возможности

28 мая 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде в ходе посещения особой экономической зоны (ОЭЗ) «Атрек» в провинции Голестан заявил, что в названной ОЭЗ имеются широкие инвестиционные возможности. При этом он напомнил, что ОЭЗ «Атрек», занимающая площадь примерно в 1 тыс. га и расположенная в районе пограничного перехода Инче-Барун, создана для размещения на ее территории крупных, средних и малых промышленных предприятий и инвесторы могут принимать активное участие в реализации здесь самых разных проектов.

По словам М.Р.Нематзаде, в прежние годы в северных провинциях страны имелись определенные ограничения, связанные с отсутствием здесь промышленных предприятий, и это стало причиной отставания названных провинций от других территорий. С устранением этих ограничений появляется возможность задействовать весь потенциал, имеющийся в северных провинциях и, в частности в провинции Голестан, для их развития. В этих условиях инвесторы могут участвовать в реализации промышленных проектов.

Провинция Голестан обладает хорошим потенциалом в области сельского хозяйства, пищевой промышленности и мукомольного производства, и на ее территории могут размещаться предприятия перерабатывающей промышленности. В большинстве шахрестанов провинции созданы специализированные промзоны, так называемые промышленные городки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.