Иран наращивает запасы пшеницы

21 мая 2015
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли, генеральный директор Государственной торговой компании Ирана Али Камбари на заседании Штаба по регулированию рынка провинции Илам сообщил, что объем запасов пшеницы в стране существенно вырос и их должно хватить как минимум на 7 месяцев.

Али Камбари подчеркнул, что возглавляемая им компания играет определяющую роль в деле создания запасов основных видов продукции, в частности пшеницы, и их распределения. По его словам, при правительстве Хасана Роухани сделано очень многое для наращивания таких запасов. Так, в конце срока пребывания у власти прежнего правительства в ряде иранских провинций запасов пшеницы хватало менее чем на 15 дней.

Далее Али Камбари напомнил, что в текущем году в Иране объем потребления пшеницы составит около 9 млн. т, примерно 7 млн. т из которых планируется произвести внутри страны. Таким образом, ввезти из-за границы потребуется менее 2 млн. т пшеницы, и это позволит сэкономить валютные средства. На данный момент в различных провинциях страны у крестьян уже закуплено 1,3 млн. т пшеницы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.