Иран продолжает развивать транзитную автодорожную сеть

21 мая 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди на церемонии начала строительства скоростной автомагистрали Тебриз – Базарган (пограничный переход на ирано-турецкой границе) заявил, что данная автомагистраль сыграет важную роль в деле организации транзитных перевозок и развития торговли на направлении Восток – Запад и в деле формирования транзитной автодорожной сети, связывающей Азию с Европой.

По словам министра, автомагистраль протяженностью 253 км будет иметь по три полосы движения в каждом направлении, и в ее строительстве примут участие иранское правительство и турецкая автодорожная компания, которая берет на себя до 65% строительных расходов. На реализацию проекта потребуется около 5-ти лет, и, как предполагается, срок возврата вложенных в строительство средств составит примерно 18 лет эксплуатации автомагистрали.

Аббас Ахунди подчеркнул, что к числу преимуществ данного проекта относится то, что благодаря новой автомагистрали Турция получит надежный выход к Персидскому заливу, а также то, что будет значительно проще осуществлять транзитные перевозки из Ирана в Европу.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.