Туркменистан планирует развивать торговлю с Ираном

19 мая 2015
A A A


Посол Туркменистана в Иране Ахмед Курбанов в ходе встречи с главой Палаты торговли, промышленности и рудников провинции Голестан в Горгане заявил о заинтересованности Ашхабада в укреплении торгово-экономических связей с Ираном, в частности с использованием потенциала провинции Голестан, и выразил надежду на то, что в текущем году объем товарооборота между провинцией Голестан и Туркменистаном вырастет до 60 млн. долларов.

Напомнив о завершении строительства железной дороги Иран – Туркменистан – Казахстан, Ахмед Курбанов отметил, что названная железная дорога позволит снизить транспортные расходы и увеличить объем товарооборота.

Как заявил посол Туркменистана, ему хорошо известно, что в провинции Голестан производится высококачественная сельскохозяйственная продукция, и между двумя сторонами может успешно развиваться сотрудничество в области сельского хозяйства.

Глава торговой палаты провинции Голестан Рамазан Али Бахрами, в свою очередь, подчеркнул, что железная дорога Иран – Туркменистан – Казахстан позволит существенно снизить интенсивность движения грузового автотранспорта через ирано-туркменскую границу. Напомнив о подписании между двумя странами целого ряда соглашений, Рамазан Али Бахрами заявил о необходимости их практической реализации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.