Иран увеличит производство зерновых, мяса и молока

13 мая 2015
A A A


В докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) «Перспективы продовольственного производства» прогнозируется увеличение в Иране в текущем году производства зерновых, мяса и молока. В докладе, в частности, отмечается, что производство пшеницы достигнет 13,5 млн. т.

По данным ФАО, в прошлом году в Иране было произведено 19,1 млн. т зерновых, а в текущем году этот показатель достигнет 19,8 млн. т. При этом объем импорта зерновых в прошлом году составил 15 млн. т, а в этом году будет импортировано 14,7 млн. т названной продукции. Одновременно Иран поставил на экспорт 0,5 млн. т зерновых, и в текущем году этот показатель останется на таком же уровне.

В текущем году в Иране ожидается увеличение производства кукурузы и риса. Так, объем производства кукурузы вырастет на 100 тыс. т и достигнет 1,4 млн. т. Объем производства риса также вырастет на 100 тыс. т и достигнет 1,7 млн. т. Что касается ячменя, то объем производства этой культуры останется на прежнем уровне и составит 3,2 млн. т.

В докладе ФАО прогнозируется также увеличение производства в Иране мяса и молока. В прошлом году было произведено 2 млн. 595 тыс. т мяса различных видов, а в текущем году ожидается увеличение этого показателя до 2 млн. 694 тыс. т. Что касается молока, то объем производства этой продукции в текущем году вырастет на 100 тыс. т и составит 7,8 млн. т.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.