Иран планирует наращивать экспорт газа

06 мая 2015
A A A


Генеральный директор Иранской газотранспортной компании Мохаммед Али Эмам сообщил, что в текущем году планируется увеличить объем экспортных поставок иранского газа. По его словам, часть дополнительного газа с новых фаз месторождения «Южный Парс» будет поставляться в соседние страны, а часть – новым потребителям.

М.А.Эмам при этом подчеркнул, что одновременно с наращиванием производства и экспорта голубого топлива планируется также увеличить пропускную способность газотранспортной сети страны. В прошлом году, например, этот показатель был увеличен более чем на 80 млн. куб. м.

Как отметил М.А.Эмам, для увеличения пропускной способности газотранспортной сети в текущем году должно быть реализовано три новых проекта. Так, планируется построить и ввести в эксплуатацию до зимы этого года газокомпрессорные станции высокого давления на 8-ом магистральном газопроводе в городах Хондж, Джахром и Сефашехр в провинции Фарс.

Глава Иранской газотранспортной компании подчеркнул, что строительство новых газокомпрессорных станций позволит увеличить пропускную способность иранских газопроводов и обеспечить надежную транспортировку газа, предназначенного, в частности, для экспортных поставок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.