Объем товарооборота между прикаспийскими странами остается незначительным

30 апреля 2015
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана Голям Хосейн Шафеи на 15-ом заседании Международного Совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона «Деловой Каспий» в СЭЗ «Энзели» заявил, что несмотря на имеющийся у стран региона потенциал, товарооборот между ними остается незначительным и для устранения этой проблемы необходимо обеспечить выполнение решений, принятых на предыдущих заседаниях Совета.

По словам Г.Х.Шафеи, политика иранского правительства направлена на укрепление торгово-экономических связей с соседними странами и достижению положительных результатов в этом деле во многом будут способствовать переговоры, тесное взаимодействие между странами региона и активный обмен делегациями.

Г.Х.Шафеи подчеркнул, что экономическое сотрудничество может иметь самые разные формы. Большой потенциал в плане развития взаимовыгодного сотрудничества имеется в таких областях, как реализация совместных инвестиционных проектов, развитие инфраструктуры, связь, туризм и имеющимися возможностями необходимо обязательно воспользоваться.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.