В иранской СЭЗ «Энзели» началось 15-ое заседание Международного Совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона

29 апреля 2015
A A A


В свободной экономической зоне (СЭЗ) «Энзели» началось 15-ое заседание Международного Совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона «Деловой Каспий», в котором принимают участие главы ТПП и участники экономической деятельности из России, Казахстана, Туркменистана, Азербайджана, Ирана и Таджикистана.

Как заявил директор СЭЗ «Энзели» Реза Масрур, основная цель названного заседания заключается в укреплении деловых связей между участниками экономической деятельности стран региона, в ознакомлении представителей деловых кругов с возможностями друг друга и в расширении взаимного сотрудничества с использованием потенциала СЭЗ «Энзели».

Реза Масрур подчеркнул, что администрация СЭЗ «Энзели» нацелена на то, чтобы названная зона стала важным центром обмена товарами из стран Центральной Азии и Кавказа и выступала в качестве отправного пункта экспортных поставок иранской продукции в расположенные к северу от Ирана страны.

Директор СЭЗ «Энзели» назвал начавшееся заседание Международного Совета важным шагом на пути практической реализации намеченных Советом планов по развитию региональной торговли.

По словам Резы Масрура, помимо пленарного заседания Совета состоятся специализированные «круглые столы» с участием представителей ТПП стран Прикаспийского региона. Кроме того, для участников заседания запланированы посещения портового комплекса «Каспийский», расположенных в СЭЗ «Энзели» инфраструктурных объектов и промышленных предприятий, а также туристических центров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.