С.П.Мусави: Зарубежные компании хотят инвестировать нефтяные терминалы Ирана

24 апреля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов Сейед Пируз Мусави сообщил, что целый ряд зарубежных компаний заявил о своем желании инвестировать деятельность иранских нефтяных терминалов. Речь, в частности, идет об участии этих компаний в обслуживании и ремонте нефтехранилищ для сырой нефти, и на данный момент их предложения внимательно изучаются.

С.П.Мусави, в частности, напомнил о потенциале, которым располагает провинция Мазендеран, и отметил, что эта провинция занимает стратегически важное географическое месторасположение. Она находится в непосредственной близости от стран Центральной Азии и может успешно сотрудничать с ними в области энергетики.

Кроме того, в районе Каспийского моря обнаружены большие запасы углеводородов, а в самой провинции Мазендеран расположены важные объекты нефтяной промышленности. Это отвечает национальным интересам страны и во многом способствует дальнейшему всестороннему развитию провинции Мазендеран.

Указав на то, что Северный нефтяной терминал в порту Нека играет важную роль, С.П.Мусави отметил, что именно через этот терминал осуществляются своповые поставки нефти и нефтепродуктов. С учетом значимости этого национального проекта в течение двух последних лет ведется реконструкция и модернизация инфраструктурных объектов Северного нефтяного терминала. В частности, продолжается обустройство его территории и проводится капитальный ремонт нефтехранилищ и оборудования, предназначенного для разгрузки сырой нефти и нефтепродуктов. Все это необходимо для выполнения важных задач, поставленных министерством нефти Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.