В иранской провинции Хузестан вводится в эксплуатацию нефтехранилище вместимостью 300 млн. литров нефтепродуктов

24 апреля 2015
A A A


Исполнительный директор проектов Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Абдолла Моллабакер сообщил, что в конце мая в районе порта Махшехр вводится в эксплуатацию нефтехранилище для трех видов нефтепродуктов вместимостью около 300 млн. литров. Это будет одно из крупнейших нефтехранилищ страны, предназначенное для хранения бензина, дизельного топлива и керосина.

А.Моллабакер напомнил, что некоторые из емкостей названного нефтехранилища (всего насчитывается 16 емкостей) начали заполняться еще в феврале, однако ввод в эксплуатацию нефтехранилища в полном объеме состоится в упомянутые сроки.

А.Моллабакер отметил, что в Иране ведется строительство и других нефтехранилищ. Одно из них вместимостью 70 млн. литров возводится в Мелайере, провинция Хамадан, и второе вместимостью 170 млн. литров − в Ширазе, провинция Фарс. Нефтехранилище в Мелайере включает в себя 8 емкостей, и нефтехранилище в Ширазе – 10 емкостей, и они также будут использоваться для хранения бензина, дизельного топлива и керосина.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.