Иран выступает за расширение списка преференциальных товаров в торговле с Пакистаном

21 апреля 2015
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана, директор Организации развития торговли Валиолла Афхамирад во время встречи с заместителем министра торговли Пакистана г-жой Равиной Атхар заявил о необходимости расширить список преференциальных товаров в торговле между Ираном и Пакистаном и отметил, что этому во многом будет способствовать проведение специализированных выставок в обеих странах.

Валиолла Афхамирад и Равина Атхар обстоятельно обсудили вопросы расширения торгового сотрудничества между двумя странами и увеличения товарооборота между ними накануне проведения 7-го заседания совместного Ирано-Пакистанского торгового комитета.

Валиолла Афхамирад напомнил, что обе страны уже обсуждали вопрос о расширении списка товаров, обмен которыми осуществляется в рамках соглашения о преференциальной торговле, и заявил, что Иран готов в самое ближайшее время представить новый список своих преференциальных товаров.

Г-жа Равина Атхар, в свою очередь, отметила, что за расширение обмена товарами, на которые устанавливаются преференциальные тарифы, выступают обе страны.

Следует отметить, что в ходе названной встречи достигнута договоренность о проведении в Захедане очередного заседания совместной комитета по вопросам приграничной торговли. Ее участниками было также отмечено, что в настоящее время объем товарооборота между Ираном и Пакистаном составляет менее 1 млрд. долларов и сторонами принято решение увеличивать этот показатель ежегодно как минимум на 20%.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.