Со строительством нефтехимических предприятий значение провинции Систан и Белуджистан существенно возрастет

16 апреля 2015
A A A


Губернатор провинции Систан и Белуджистан Али Авсат Хашеми на торжественной церемонии по случаю начала строительства завода по производству метанола в нефтехимической промзоне «Нагин-Мекран» в торгово-промышленной свободной экономической зоне (СЭЗ) «Чабахар» заявил, что со строительством в районе порта Чабахар и города Ираншехр крупных нефтехимических предприятий значение провинции Систан и Белуджистан существенно возрастет как на национальном, так и на региональном уровнях и это будет способствовать дальнейшему укреплению политической и экономической независимости страны.

По словам губернатора, сегодня речь идет о строительстве в провинции в общей сложности 17-ти нефтехимических предприятий. В случае практической реализации этих планов дело не ограничится только нефтехимическим производством. Развитие получат и другие отрасли, а также начнется широкое привлечение рабочей силы и строительство различных инфраструктурных объектов.

Али Авсат Хашеми отметил, что нефтехимическое производство даст толчок развитию всей провинции, поскольку для его налаживания потребуется развивать промышленность и всю экономику провинции, что в конечном итоге будет способствовать обеспечению социальной справедливости и повышению благосостояния населения. Кроме того, когда речь идет о производстве 25 млн. т продукции в год, то соответственно необходимо ставить вопрос о строительстве морского порта пропускной способностью как минимум 85 млн. т грузов в год, железной дороги, аэропорта и других инфраструктурных объектов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.