В провинции Гилян будет создана крупная компания по производству бытовой техники

16 апреля 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде во время встречи с журналистами, подводя итоги своей поездки по провинции Гилян, заявил, что в ближайшее время в провинции будет создана крупная компания по производству бытовой техники с высоким экспортным потенциалом.

Министр отметил, что провинция Гилян считается важным сельскохозяйственным центром, однако ее ресурсы в плане дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли ограничены. В этой связи для наращивания производства сельскохозяйственной продукции следует применять новые методы ведения хозяйства. При этом не следует забывать о промышленности. Развитие сельского хозяйства никак не мешает развитию промышленности.

М.Р.Нематзаде напомнил, что в настоящее время в провинции Гилян насчитывается 2,5 тыс. промышленных предприятий, на которых занято более 80 тыс. специалистов, и с открытием новых предприятий можно существенно повысить уровень занятости населения.

Министр промышленности, рудников и торговли сообщил, что Банк промышленности и рудников (банк «Санаат ва мааден») и некоторые другие банки приняли решение оказать поддержку проекта по созданию в провинции Гилян компании, которая займется производством бытовой техники, а также проекта по производству полипропилена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.