«Иралко» установила рекорд по производству алюминиевых слитков

14 апреля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской алюминиевой компании «Иралко» Хамид Реза Бадкубеи-Хезаве во время встречи с журналистами сообщил, что в прошлом 1393 году по иранскому календарю (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) возглавляемая им компания, несмотря на санкции и проблемы, связанные с ненадлежащим удовлетворением потребностей ее промышленного предприятия, довела объем производства алюминиевых слитков до рекордных 182 тыс. т, примерно 33% из которых было поставлено на экспорт.

Как уточнил глава компании «Иралко», всего в прошлом году было экспортировано около 60 тыс. т алюминиевых слитков, причем это сделано в условиях санкций, и часть продукции была поставлена в европейские страны.

По словам Х.Р.Бадкубеи-Хезаве, в основном, алюминиевые слитки экспортировались на условиях бартера. Это связано с проблемами перевода денежных средств. В обмен на поставленную продукцию компания «Иралко» получает необходимое ей оборудование и некоторые виды сырья.

Следует отметить, что в отношении компании «Иралко» действуют санкции, введенные Евросоюзом, и, кроме того, ее генеральному директору запрещен въезд с страны ЕС. Тем не менее, санкции никак не мешают 3 тыс. специалистов компании успешно работать. Планами компании предусматривается довести годовой объем производства алюминиевых слитков к 2017 году до 220 тыс. т.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.