В Иране планируется получить более 1 тыс. т рыбы в морских садках

13 апреля 2015
A A A


Директор Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Хасан Салехи в интервью агентству ИРНА сообщил, что в текущем году разведение рыбы в морских садках отнесено к приоритетным программам организации и до конца года планируется получить в таких садках, размещенных в Каспийском море и Персидском и Оманском заливах, более 1 тыс. т рыбной продукции.

По словам Хасана Салехи, разведение рыбы в морских садках рассматривается как один из важных национальных проектов, и есть все основания надеяться на успешное развитие такого способа получения рыбной продукции в текущем и последующих годах.

Ранее министр сельскохозяйственного джихада подчеркивал необходимость развития разведения рыбы в морских садках. По его словам, несмотря на имеющийся в стране потенциал и прилагаемые усилия, до сих пор в области производства рыбной продукции с использованием садков не было получено ощутимых результатов. В этой связи необходимо создать условия для широкого привлечения населения страны к разведению рыбы в морских садках. Для этого следует разработать соответствующие программы, проводить необходимые исследования и использовать опыт других стран для устранения имеющихся трудностей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.