Количество потребителей иранской нефтехимической продукции продолжает расти

09 апреля 2015
A A A


Директор департамента по контролю за производством Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Али Мохаммед Бесакзаде заявил, что в области производства нефтехимической продукции сложилась весьма благоприятная ситуация и многие страны помимо уже имеющихся потребителей хотели бы закупать нефтехимическую продукцию в Иране.

А.М.Бесакзаде указал на то, что ввод в эксплуатацию 15-ой, 16-ой, 17-ой и 18-ой фаз газового месторождения «Южный Парс» позволит обеспечить нефтехимические предприятия дополнительным количеством сырья в виде метана, этана и газового конденсата. В этом году, как и в прошлом, ежесуточная добыча природного газа увеличится примерно на 100 млн. куб. м, и это будет способствовать надежному обеспечению нефтехимической промышленности сырьем.

А.М.Бесакзаде напомнил, что в прошлом году иранские нефтехимические предприятия работали на 70% своих установленных производственных мощностей. По его словам, в текущем году за счет увеличения поставок сырья планируется довести этот показатель до 78-80%. При этом будут прилагаться усилия к тому, чтобы капитальный ремонт на нефтехимических предприятиях проводился в более сжатые сроки и при высоком качестве.

По словам А.М.Бесакзаде, Иран продолжает успешно экспортировать нефтехимическую продукцию, и с вводом в эксплуатацию новых производственных мощностей номенклатура экспортируемой продукции существенно расширится.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.