Фонд национального развития Ирана выделит на экономические проекты 32,7 млрд. долларов

07 апреля 2015
A A A


Согласно последнему решению попечительного совета Фонда национального развития Ирана, в текущем 1394 году по иранскому календарю (21.03.15 г. – 20.03.16 г.) фондом на инфраструктурные проекты в 8-ми наиболее важных отраслях экономики будет выделено более 32,7 млрд. долларов. Так, для гидроэнергетической отрасли будет выделено 5,2 млрд. долларов, для нефтегазовой промышленности – около 10 млрд. долларов, для нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности – 6,2 млрд. долларов, для сельского хозяйства и водораспределения – 1 млрд. долларов, для железнодорожной отрасли – 2,6 млрд. долларов, на строительство электростанций – 3,3 млрд. долларов, для сталелитейной промышленности – 3,2 млрд. долларов. Кроме того, в национальной валюте будут проинвестированы промышленность, туризм, сельское и водное хозяйство.

В прошлом году Фонд национального развития профинансировал в общей сложности 3 тыс. 120 различных проектов. На конец прошлого года фондом было открыто кредитных линий на общую сумму в 10,5 млрд. долларов.

На заседании попечительного совета Фонда национального развития была подчеркнута необходимость соблюдения регионального баланса при распределении кредитных средств фонда с целью обеспечения наиболее стабильного национального развития. Говорилось и о необходимости пересмотра ставок льготного кредитования промышленности и сельского хозяйства, а также регулирования кредитования проектов, реализуемых в отсталых районах страны, и проектов инновационных компаний.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.