Рынки России и Китая готовы к поставкам на них иранских креветок

07 апреля 2015
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Ирана Махмуд Ходжати в интервью телерадиовещательной компании заявил о том, что рынки России и Китая готовы к поставкам на них иранских креветок.

Как уточнил министр, наиболее приемлемыми рынками для названной продукции являются Европа, а также такие страны, как ОАЭ, Россия и Китай. При этом в ходе недавних поездок иранских делегаций в Россию и Китай с целью создания инфраструктуры, необходимой для торговли протеиносодержащей продукцией, с этими странами были подписаны соответствующие соглашения.

По словам Махмуда Ходжати, согласно договоренностям с санитарными службами зарубежных стран, в частности России, будут созданы специальные карантины с целью организации экспортных поставок морепродуктов, что позволит открыть рынки этих стран для иранской рыбной продукции.

Махмуд Ходжати, в частности, отметил, что в России ежегодно потребляется около 200 млн. т креветок, а доля Ирана на этом емком рынке остается весьма незначительной. При этом одним из приоритетов министерства сельскохозяйственного джихада Ирана является снятие тарифных барьеров с целью дальнейшего развития экспорта морепродуктов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.