Иран сокращает поставки жидких видов топлива на свои электростанции

31 марта 2015
A A A


Председатель нефтегазового комитета энергетической комиссии меджлиса Исламского совета Надер Ферейдуни сообщил, что замена поставляемых на электростанции жидких видов топлива на газ позволила в прошлом 1393 году по иранскому календарю (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) сэкономить значительные денежные средства.

Как подчеркнул Надер Ферейдуни, использование жидких видов топлива на электростанциях существенно сократилось в результате ввода в эксплуатацию новых мощностей по добыче газа, в частности 12-ой фазы газового месторождения «Южный Парс».

По словам председателя нефтегазового комитета, в прошлом году на электростанции страны поставлялось в среднем примерно на 40 млн. куб. м газа в день больше, чем в предыдущем году, что позволило сэкономить в конечном итоге около 6 млрд. долларов. При этом Надер Ферейдуни отметил, что в результате наращивания мощностей по добыче газа и использования его вместо жидких видов топлива на электростанциях у Ирана в самое ближайшее время появится возможность начать поставки дизельного топлива на экспорт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.