Железнодорожный парк Ирана пополнится 400-ми пассажирскими вагонами

30 марта 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди во время посещения центра управления компании Иранские железные дороги заявил, что с учетом прошлогодних инвестиций (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) в железнодорожный транспорт количество пассажирских и грузовых вагонов должно быть увеличено и, в частности, железнодорожный парк в этом году пополнится 400-ми пассажирскими вагонами.

Аббас Ахунди отметил, что в период новогодних каникул (с 16 марта по настоящее время) железнодорожным транспортом перевезено 1 млн. 260 тыс. пассажиров и примерно половина от этого количества приехала в Мешхед из 25-ти различных городов. Наибольшее количество пассажиров перевезено железнодорожным транспортом по маршрутам Тегеран – Мешхед, Тегеран – Захедан, Тегеран – Бендер-Аббас и Тегеран – Йезд.

Как подчеркнул Аббас Ахунди, политика министерства дорог и городского строительства направлена на повышение доли железнодорожного транспорта в пассажирских перевозках. При этом принимаются меры к тому, чтобы все 11 тыс. км иранских железных дорог в кратчайшие сроки были оборудованы системами автоматического управления, что позволит свести к нулю число аварий и катастроф на железных дорогах страны и практически вдвое увеличить эффективность железнодорожных перевозок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.