Мощность иранских электростанций комбинированного типа выросла на 2,7 тыс. МВт

27 марта 2015
A A A


Заместитель министра энергетики Хушанг Фелахатиян сообщил, что в прошлом 1393 году по иранскому календарю (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) установленная мощность иранских электростанций комбинированного типа выросла на 2,7 тыс. МВт. Количество потребителей электроэнергии за указанный период увеличилось более чем на миллион, а за все время пребывания у власти нынешнего правительства (с лета 2013 года) введены в эксплуатацию новые электростанции общей мощностью около 3,8 тыс. МВт, что позволило увеличить установленную производственную мощность всех иранских электростанций до 73 тыс. МВт.

Как уточнил заместитель министра, доля электростанций комбинированного типа в выработке электроэнергии за прошлый годы выросла с 22,75% до 25,3%, и общая мощность электростанций такого типа достигла 18,5 тыс. МВт, что свидетельствует об успешном продвижении вперед по пути к повышению КПД электростанций. По его словам, в ближайшие три года планируется увеличить общую мощность нескольких газовых электростанций с сегодняшних 16 тыс. МВт до 24 тыс. МВт за счет установки на них новых паровых энергоблоков, и при этом расход топлива на этих электростанциях останется прежним. Благодаря этому КПД электростанций превысит 40%.

Хушанг Фелахатиян подчеркнул, что за период пребывания у власти нынешнего правительства еще около 850 сельских населенных пунктов получили электроэнергию и, таким образом, на данный момент энергоснабжением обеспечены 55 тыс. 439 населенных пунктов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.