Иран и Индия будут сотрудничать в области производства стали

24 марта 2015
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли, директор Организации развития и модернизации горной и горноперерабатывающей промышленности Ирана (ИМИДРО) Мехди Карбасиян сообщил о начале сотрудничества с индийскими инвесторами в области производства стальной продукции на территории Ирана.

Мехди Карбасиян отметил, что ИМИДРО ведет активные переговоры с зарубежными инвесторами. Так, в прошлом году (в Иране новый год наступил 21 марта – п.п.) Иран посетили многочисленные делегации, которые заявили о своей готовности инвестировать самые разные иранские проекты.

На данный момент, например, ведутся переговоры с представителями Казахстана о сотрудничестве в области производства стали, добычи железной, цинковой и алюминиевой руды, и, если намеченные планы будут реализованы, это даст очень хорошие результаты.

По словам Мехди Карбасияна, ИМИДРО тесно сотрудничает с частными компаниями и объединениями, с которыми уже подписан целый ряд важных документов и соглашений. При этом усилия министерства промышленности, рудников и торговли направлены на то, чтобы с помощью тарифов контролировать импорт зарубежной продукции. Это необходимо для того, чтобы иностранные компании не имели преимуществ перед отечественными производителями в тех областях, которые в достаточной степени развиты в самом Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.