Иран продолжает развивать нефтехимическую промышленность

24 марта 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Аббас Шери Мокаддам в интервью агентству «Мехр» сообщил, что в прошлом 1393 году по иранскому календарю (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) все программы по производству нефтехимической продукции и полимерных материалов, а также по экспорту этой продукции успешно выполнены, однако цели по привлечению новых инвестиций в нефтехимическую промышленности достичь в полном объеме не удалось.

По словам А.Ш.Мокаддама, на 1394 год (21.03.15 г. – 20.03.16 г.) подготовлена новая программа по увеличению экспорта нефтехимической продукции. В частности, планируется внести некоторые изменения в порядок осуществления экспортных поставок с целью его упрощения и сохранения зарубежных партнеров.

Далее А.Ш.Мокаддам отметил, что на сегодня требуется дополнительное финансирование для завершения 62 нефтехимических проектов. Кроме того, подготовлено еще 36 новых проектов по строительству нефтехимических предприятий с участием частных инвесторов. В этой связи глава Иранской национальной компании нефтехимической промышленности пригласил иранских и зарубежных инвесторов к участию в нефтехимических проектах и заявил о готовности возглавляемой им компании оказывать им всяческую поддержку.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.