Аббас Ахунди: Ведущие в Тегеран железные дороги будут трех- и четырехпутными

19 марта 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди на церемонии ввода в эксплуатацию автоматизированной системы управления на железной дороге Тегеран – Мешхед указал на необходимость дальнейшего развития железнодорожного транспорта, в частности в окрестностях Тегерана, и заявил, что в недалеком будущем все железные дороги, ведущие в Тегеран, станут трех- и четырехпутными, что позволит существенно увеличить их пропускную способность.

Аббас Ахунди напомнил, что в окрестностях Тегерана проживает около 7 млн. человек и многие из них каждый день ездят в столицу, причем большинству приходится пользоваться автомобильным транспортом. По словам министра, в этой связи такому мегаполису, как Тегеран, требуется еще как минимум четыре крупные железнодорожные станции. При этом необходимо, чтобы железные дороги, аэропорты столицы и метро были связаны друг с другом в единую транспортную систему.

Как подчеркнул министр, для того, чтобы проделать такую масштабную работу, как внедрение автоматизированной системы управления, помимо финансовых средств требуются технические знания. В реализацию этого проекта инвестировано 32 млн. евро. Это позволило повысить эффективность более чем на 100%. «До недавнего времени такие системы существовали только в Европе, и мы рады, что иранские инженеры сумели самостоятельно спроектировать и внедрить автоматизированную систему управления в Иране», − отметил Аббас Ахунди.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.