Восточный Азербайджан и Татарстан создают совместную торговую палату

11 марта 2015
A A A


Вице-губернатор провинции Восточный Азербайджан по вопросам планирования Дауд Бехбуди во время встречи с журналистами сообщил о том, что по результатам визита в Тебриз экономической делегации Татарстана создается совместная торговая палата провинции Восточный Азербайджан и республики Татарстан.

Указав на визит в провинцию Восточный Азербайджан президента Татарстана и сопровождающей его экономической делегации и на проведение в Тебризе конференции «День Татарстана», Дауд Бехбуди напомнил о своей недавней поездке в Татарстан и отметил, что этот обмен визитами позволил заложить основу взаимовыгодного сотрудничества и сегодня настало время для практической реализации достигнутых договоренностей. Частному сектору следует воспользоваться этой возможностью для активизации предпринимательской деятельности, тем более что в ходе визита делегации Татарстана в провинцию Восточный Азербайджан проведена подготовка к созданию совместной торговой палаты.

Вице-губернатор провинции Восточный Азербайджан отметил, что Россия представляет собой весьма выгодный рынок для сельскохозяйственной, в частности, садоводческой и молочной продукции, производимой в провинции Восточный Азербайджан. При этом Иран и Татарстан объединяет их культурная и религиозная общность, и иранская сторона весьма заинтересована в совместном производстве халяльной продукции, которая может с успехом поставляться на рынки России и Татарстана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.