В Иране на складах скопилось около 300 млн. кв. м нереализованной кафельной и керамической плитки

10 марта 2015
A A A


Директор Объединения производителей кафельной и керамической плитки Бехнам Азиззаде в интервью агентству ИСНА сообщил, что в результате определенного застоя в строительной отрасли и снижения спроса на рынке на складах скопилось около 300 млн. кв. м нереализованной кафельной и керамической плитки.

По словам Б.Азиззаде, производство плитки существенно превышает спрос на эту продукцию. Кроме того, сократился экспорт этой продукции из-за событий, которые происходят в регионе. Выходом из сложившейся ситуации может служить увеличение масштабов строительства, и в этом направлении необходимо предпринять соответствующие шаги.

Б.Азиззаде напомнил, что в прошлом году по иранскому календарю (21.03.13 г. – 20.03.14 г.) в Иране было произведено около 500 млн. кв. м кафельной и керамической плитки и более 100 млн. кв. м из названного количества было поставлено на экспорт. В текущем году (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) по указанным выше причинам ситуация несколько изменилась, и экспорт плитки сократился примерно на 10% по сравнению с прошлым годом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.